Прошлый месяц Май 2021 Следующий месяц

«Исторический календарь Лидчины»
   Всех, кто интересуется историей города Лиды и Лидского района, приглашаем отправиться в путешествие по страницам электронной книги «Исторический календарь Лидчины». Здесь представлены краткие биографические сведения о более чем 140 деятелях науки и культуры Лидчины, размещены более 300 датированных событий из истории лидской земли, информация о памятниках истории и архитектуры, о природных и географических особенностях Лидского региона и т.д.
   Календарь состоит из 366 страниц, на которых информация размещена в соответствии с числом и месяцем, без указания дней недели, что делает его универсальным и удобным для использования.

«Легенды і паданні Лідскай зямлі»
   Проект «Легенды і паданні Ліды і Лідскага раёна» представляет собой мультимедийный каталог легенд и преданий, собранных в ходе краеведческих экспедиций по Лидскому району.
   На страницах веб-сайта можно познакомиться с содержанием 69 легенд и преданий. Авторские рисунки учеников школы, фотографии, видеосюжеты, слайд-шоу, анимационные видеофрагменты помогут оживить образы героев легенд.
   Можно просмотреть и скачать полную версию исследовательской работы «Таямніцы роднай зямлі», тезисы и её защиту.
   Надеемся, что у каждого, кто познакомиться с собранными материалами, возникнет желание их дополнить или расширить.

Готовимся к экзамену по истории Беларуси
   В разделе «Готовимся к экзамену по истории Беларуси» предлагаем познакомиться с Правилами проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, а также с ответами на вопросы экзаменационных билетов по истории Беларуси.