Прошлый месяц Июль 2021 Следующий месяц

UO lida_news   Obl UO_news   MO RB_news   GROIRO news

170304 01Итоги субботы
 (4 марта 2017 г.)

1. Каждый ребенок считает, что его мама – самая лучшая на свете, а у учащихся 4-х классов ещё и появилась возможность это доказать в игровой программе «Супер-мама». Участницами творческого состязания стали мамы вместе со своими дочками. В конкурсе приняло участие пять пар. Им предстояло пройти несколько конкурсных испытаний: «Семейная хроника», «Рассуждалки», «Мамина рука», «Надуй шар», «Караоке». А также творческий конкурс «Мои увлечения», где все мамы великолепно проявили себя. Они рассказали о себе, о своих традициях и увлечениях, зачитали стихи о своих любимых детях, презентавали выпечку. Каждое выступление было оригинальным и интересным. В актовом зале было тепло и солнечно от улыбок и доброй атмосферы, которую создали наши конкурсантки. Признаться, победы в этом конкурсе были достойны все мамы, все они были на высоте. Поэтому каждая из них стала победительницей в разных номинациях – «Мисс творчество», «Мисс обаяние», «Мисс очарование», «Мисс оригинальность», «Мисс совершенство».

Поздравляем всех мам с победой!

2. 4 марта в 5 «А» классе прошёл музыкальный салон «Огонёк для мам», посвященный Международному женскому дню 8 марта. На праздник были приглашены мамы и бабушки, для которых ребята подготовили конкурсную программу с прекрасными вокальными, танцевальными номерами. Учащиеся своим старанием, выразили свои чувства любви и признательности своим родным и близким женщинам – мамам и бабушкам.

3. Занятие «Красота и здоровье женщины» было проведено для девочек 10-х классов педагогом-психологом. В интерактивной форме проходило обсуждение истинных показателей женской красоты и здоровья. Девочки-подростки обсуждали привлекательные характеристики современной женщины.

4. В конкурсной программе «Мисс Весна» приняли участие девочки 7-х классов. Конкурсанткам предстояло проявить себя в интересных и сложных заданиях, с которыми они блестяще справились. Девушки показали свои таланты, ум и находчивость. Победили команды девочек 7 «А» и 7 «Б» классов.

Поздравляем их с победой!
Желаем здоровья и успехов!

170304 045. Финал шахматного турнира состоялся среди учащихся школы. В этот раз турнир собрал 7 человек. На протяжении двух часов игроки показывали своё мастерство. Спортивная борьба прошла в здоровой и доброжелательной атмосфере. В напряжённой борьбе выявились сильнейшие игроки, прошедшие на районные соревнования.
   Итоги соревнований:
1 место – Позняк Юлия (6 «А» класс), Вотинов Артём (1 «В» класс);
2 место –
Евлампиев Владислав (7 «А» класс);
3 место – Турбан Никита (8 «В» класс).

6. Для учащихся 11-х классов прошёл час общение «Такие разные браки». Ребята получили информацию о разных видах брака, которые существуют в современном мире, выяснили преимущества и недостатки каждого из них.

170304 037. День школьного музея. Конкурс «Находка года». В нём приняли участие ребята 8, 10-х классов. В творческой форме учащиеся представили свои экспонаты: рассказали о самом экспонате, его истории. Все выступления сопровождались презентациями. Данные экспонаты пополнят фонд школьного музея.

8. Познавательная игра «В мире этикета» прошла для учащихся 6 «А», 6 «В» классов. Цель мероприятия: обобщение и закрепление знаний об этикете. Игра прошла в веселой, дружественной обстановке, ребята повторили правила поведения, познакомились с историей возникновения этикета, научились встречать гостей, принимать подарки. Надеемся, что полученные знания пригодятся им в жизни.

170304 02

9. В субботу прошла подготовка сборной команды 2-10 классов к районной спортландии «Весёлые старты» и турнир по мини-футболу среди учащихся 7-8-х классов.