Прошлый месяц Май 2021 Следующий месяц

170211 01Итоги субботы
 (11 февраля 2017 г.)

1. 11 февраля 2017 года прошёл конкурс военно-патриотической песни «Песни, рождённые сердцем», посвященный Дню защитника Отечества.
   В этот день в актовом зале школы присутствовали учителя, учащиеся, родители.
   Со сцены прозвучало много разных песен – трогательных, тревожных, вызывающих гордость за подвиги наших дедов и прадедов.
   В конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов. Все ребята отнеслись к конкурсу серьезно и ответственно. Спасибо всем конкурсантам за участие и старание.

Итоги конкурса:
1. Шипуль Евгения (10 "Б" класс)
2. Коломийцева Екатерина (7 "Б" класс)
     Зубрик Антонина (7 "Б" класс)
3. Милевская Дарья (6 "А" класс)
4. Вильневчиц Арина (5 "В" класс)

1. Данилевич Екатерина (11 "В" класс)
2. Мадекша Александрина (10 "А" класс)
3. Вокальная группа 9 "В" класса
4. Русович Ангелина (9 "А" класс)
    Стрелковский Антон (9 "А" класс)
5. Борщенко Ирина (8 "А" класс)
6. Головченко Виталина (8 "Б" класс)
7. Вокальная группа 8 "В" класса
8. Гольмант Ангелина – 7 "Б" класс
9. Наримовская Яна – 7 "В" класс
    Семак Валерия – 7 "Б" класс
10. Казак Полина – 6 "В" класс
       Казак Александра – 6-в класс
11. Назарова Милена – 6 "Г" класс

1. Субботина Ксения – 9 "Г" класс
2. Довжик Ангелина – 9 "Б" класс
    Шафорост Елизавета – 9 "Б" класс
3. Шиман Александра – 5 "Б" класс

Фотоотчёт

2. День 8 февраля вошёл в пионерский календарь и стал традиционным праздником - Днём памяти юных героев-антифашистов. Следуя традиции, в нашей школе прошел торжественный пионерский сбор «Маленькие герои большой войны» для учащихся 5 и 8 классов.
   Мужеству, стойкости, доблести юных героев, перед подвигом которых склоняем сегодня мы головы, и был посвящён наш пионерский сбор, который прошёл 11 февраля 2017 года.
   Много было сказано о той страшной войне, о героизме и мужестве юных партизан и подпольщиков. В ходе сбора ребята рассказали о пионерах-героях Великой Отечественной войны, которые мужественно сражались и погибли, защищая свою родную Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
   Пионеры почтили память юных героев антифашистов, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и пионерским салютом и дали слово: помнить и чтить подвиг юных героев-антифашистов, стремиться жить в дружбе и мире, быть настоящими гражданами своего государства.
   16 ребят пятиклассников в этот день пополнили ряды пионерской дружины имени М.Наказных.
   Мы поздравляем Вас, ребята, и желаем расти преданными своей Родине, быть умными, добрыми и счастливыми!

170211 09 170211 08

В рамках шестого школьного дня для учащихся 7-х классов был проведена игра «Имею право». Мероприятие позволило обобщить знания учащихся об основных правах ребенка; разделить понятия "права" и "обязанности", показать единство прав и обязанностей. Предложенные жизненные ситуации помогли учащимся высказывать и отстаивать свою точку зрения, способствовали формированию активной жизненной позиции.
   Итоги игры:
1 место – 7 «Б» класс;
2 место – 7 «А» класс;
3 место – 7 «В» класс.

4. В субботу для учащихся 4, 6, 7, 8 классов прошла спортландия «Весёлые старты». Спортландия – это всегда яркие, острые эмоции, веселье, азарт, желание победить, взаимовыручка и поддержка, сплоченность и многое другое, что делает жизнь ребят насыщенной и интересной. Ребятам были предложены очень увлекательные эстафеты, конкурсы. И хоть победа досталась не всем, все без исключения остались довольны своим участием в этом спортивном празднике.

5. Среди учащихся 10-11 классов прошли дружеские встречи по волейболу.

6. В акции «Уют» приняли участие учащиеся 7-11 классов. Ребята привели в порядок свои кабинеты: вымыли парты, полки в шкафах, подмели пол и полили цветы. Вокруг стало чисто и уютно.
   Спасибо вам ребята. Сохраняйте и соблюдайте чистоту не только в своём классе но и в школе!

7. Для родителей учащихся 9-10-х классов было проведено родительское собрание в форме психологического практикума «Доверие». Были озвучены и отработаны проблемы подросткового возраста, даны рекомендации по их разрешению.