Прошлый месяц Октябрь 2021 Следующий месяц

Калейдоскоп школьных мероприятий.

Итоги субботы
26 ноября 2016 года

26 ноября в актовом зале школы учащиеся 5-х классов совершили путешествие в страну Здоровья! Девизом путешествия были слова «Я умею думать, я умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать». Дети показали хорошие знания о правильном питании, о витаминах, вредных привычках, обсудили, какими видами спорта можно заниматься. Команды подготовили и показали музыкальные разминки. На протяжении всего путешествия ребята учились здоровому образу жизни. Итогом путешествия стали слова «Здоровье – это богатство каждого человека. Если человек здоров, у него все получиться. Он учиться, работает, занимается спортом. Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – многое потерял, здоровье потерял – все потерял».
   Ребята весело и с пользой для здоровья провели время.

sub 161126_2 sub 161126_3

sub 161126_6

Болезнь легче предупредить, чем потом ее лечить.
   В рамках декады по профилактике ВИЧ-СПИД в нашей школе прошло занятие с элементами тренинга «Шаг к безопасности» для учащихся 8 классов. Цель занятия: повышение уровня информированности подростков по проблемам, связанных с ВИЧ/СПИД, профилактика ВИЧ-инфекции.
   В беседе было выявлено, что такое ВИЧ-инфекция, что такое СПИД и чем они отличаются. Какими способами можно заразиться и как предотвратить заражение. Ребята вместе с педагогом разбирали разные ситуации и определяли, какие из них опасные для здоровья человека в плане риска заражения ВИЧ-инфекцией, а какие нет. Так же были приведены мифы о болезни СПИДа и история его возникновения.
   Всемирный День борьбы со СПИДом – это еще один шанс заявить: «СПИД есть в мире, где мы живем. Но он не должен быть среди нас»

Ток-шоу «Информационная культура личности: вызовы современного общества» состоялось для учащихся 9-10 классов. Эта тема актуальна и очень важна для молодёжи. Ведь в информационном обществе востребованы те, кто способен быстро и гибко адаптироваться в меняющихся жизненных ситуациях.
   Ребята активно высказывали своё мнение по вопросам, которые обсуждались:
- Какие вызовы бросает век информации?
- В чём проявляется информационная культура? И др.
   Педагог пожелал ребятам найти свою дорогу в жизни, и чтобы все их начинания были достойны и значимы.

sub 161126_5 sub 161126_4

Профориентационная игра прошла для учащихся 7-х классов. Цель игры - активизация проблемы выбора профессии; выявление профессиональных интересов и склонностей учащихся; расширение представлений о мире профессий и их особенностях.

В рамках шестого школьного дня прошла спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!» среди учащихся 2, 3 классов. Ребята состязались за звание самых ловких, сильных и умелых. Спортландия – это всегда яркие, острые эмоции, веселье, азарт, желание победить, взаимовыручка и поддержка, сплоченность и многое другое, что делает жизнь ребят насыщенной и интересной. Детям были предложены очень увлекательные эстафеты, конкурсы. И хоть победа досталась не всем, все без исключения остались довольны своим участием в этом спортивном празднике.
   Итоги соревнований:
1 место – 2 "А", 3 "В" классы
2 место – 2 "Б", 3 "Б" классы
3 место – 2 "В", 3 "А" классы
4 место – 3 "Г" класс

sub 161126_9 sub 161126_11 sub 161126_7
sub 161126_10 sub 161126_8

Прошла подготовка к районным соревнованиям команды девушек по баскетболу.

В шестой школьный день прошли трудовые акции «Уютный класс» и «Чистая школа». В них приняли участие учащиеся 5-10 классов. Ребята привели в порядок свои парты, полки в шкафах, подмели полы, полили цветы, почистили стены на коридорах школы. Вокруг стало чисто и уютно.