Прошлый месяц Май 2021 Следующий месяц

sub 161022_1Итоги субботы
 (22 октября 2016 г.)

В субботу прошла деловая игра «Кто хочет стать пионером!» для учащихся 5-х классов. В ней приняли участие ребята, которые хотят стать пионерами.
   Дети познакомились с символикой и атрибутами пионеров, выучили законы пионеров. Научились завязывать пионерские галстуки, отдавать салют. Ребята пообещали продолжить традиции пионерской организации, быть достойными пионерами своей дружины.

Праздник «Под покровом святой Богородицы» уже стал традиционным в нашей школе. В этом году в нём приняли участие учащиеся 5-х классов. Мероприятие было посвящено празднованию Рождества Пресвятой Девы Марии.
   С историей праздника ребят познакомили старшеклассники: просмотрели видео-рассказ об истории праздника, приняли участие в викторине «Покрова» и посмотрели мультфильм «Покрова-покровенька».
   Мероприятие помогло ребятам приоткрыть для себя мир красоты и дети-организаторы пожелали им чаще откликаться сердцем на то, что является прекрасным и вечным.

sub 161022_2   Волонтёрами 9 «Б» класса был проведён тренинг «Профилактика компьютерной безопасности» с учащимися своего класса по принципу «Равный обучает равного». В непринужденной игровой форме учащиеся-тренеры выстроили диалог, в котором обсуждались такие вопросы, как: что такое компьютерная зависимость, какого человека можно назвать компьютерозависимым, беседовали о причинах возникновения зависимости, проблемах и последствиях зависимости.
   Атмосфера тренинга позволила ребятам посмотреть по-другому на затрагиваемые вопросы и узнать много новой полезной информации.

Групповое занятие «Подросток. Правонарушение. Ответственность».
   Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права. Что делать, с кем посоветоваться, куда идти за помощью? Как сохранить себя, свое здоровье и достоинство, свои права, не оказаться за бортом жизни? Эти вопросы часто встают перед подростками. Ответы на них ребята получили в ходе занятия.

Самые спортивные, весёлые и дружные ребята собрались вместе 22 октябряна празднике «Весёлые старты», чтобы померяться силами. В этот раз на праздник пришли учащиеся 6-х классов. Конкурсы были интересными, в меру сложными и разнообразными.
   Горячо переживали каждый успех команд болельщики, которые своими аплодисментами подбадривали команды.
   Главными в этой игре были не возрастные и физические параметры, а укрепление здоровья детей, воспитание любви к физическому спорту, развитие чувства дружбы. А ещё – возможность весело и беззаботно провести время.
   Итоги соревнований:
1 место – 6 "Б" класс;
2 место – 6 "Г" класс;
3 место – 6 "А" класс.

В нашей школе проводится ряд традиционных спортивно-массовых мероприятий. Это соревнования по легкой атлетике, волейболу, пионерболу, баскетболу.
   Особое место занимает туристическая деятельность и традиционная туристическая полоса препятствий.
   Туристическая полоса препятствий способствует развитию таких качеств, как личная инициатива и взаимная выручка, настойчивость, сила воли и высокая дисциплинированность. Полоса состояла из 6 этапов, которые ребята с удовольствием преодолели.
   Итоги соревнований:
1 место – 9 "Г" класс;
2 место – 9 "В" класс;
3 место – 9 "А" класс.

sub 161022_4   sub 161022_5

sub 161022_3

В нашей школе прошла традиционная акция "Чистый школьный двор", в которой приняли участие учащиеся 8 классов. Главная цель акции - сделать чистым, красивым и уютным школьный двор. Ребята, вооружившись граблями, мётлами, и, носилками вышли на субботники и дружно принялись за дело. За каждым классом был закреплён участок, который нужно было прибрать. Учащиеся 8-х классов поработали добросовестно и показали хороший пример всем ребятам.
    А вот сильный ветер и небольшой дождик помешали принять участие в акции учащимся 7-х классов. Они приводили в порядок свои кабинеты.

Традиционно в нашей школе проходит акция «Эхо в граните» по уборке памятников и воинских захоронений. Пионеры 6«Г» класса приняли активное участие в данной акции.
   Ребята навели порядок на братской могиле: убрали территорию захоронения от листвы, веток, мусора, подметали дорожки.
   Все учащиеся выполняли свой долг перед поколением, подарившим чистое небо, веру, мир в котором живут.