Прошлый месяц Июль 2018 Следующий месяц
UO lida_2014_

Ассоциация «Содружество»

Цель:
   Становление самостоятельной, свободной, творческой личности на основе овладения общечеловеческими ценностями, национально-культурным наследием; развитием склонностей и способностей.

Задачи:
- становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного коллектива;
приобщение личности к общечеловеческим ценностям, усвоение личностью социальных норм через участие в общественной жизни школы;
- создание условий для самовыражения, самоутверждения и реализации каждой личности через - представление широкого выбора направлений и видов деятельности;
- развитие творчества, инициативы, формирование активной преобразующей гражданской позиции школьников;
- создание условий для развития отношений заботы друг о друге, о школе, о младших, взаимоуважение детей и взрослых.

Девиз:
«От тернии к звездам!»

Структура общешкольной ассоциации “Содружество”:

Uchen_samoupr

Формула воспитания:
ЧЕЛОВЕК + ЛИЧНОСТЬ + ГРАЖДАНИН + ПАТРИОТ

Моральное кредо:
«Если не творчески, то зачем?»

Заповеди:
• соавторство;
• сотворчество;
• взаимопонимание;
• взаимоуважение.

Главное правило:
Чтоб уважали – уважай!
Чтоб понимали – понимай!
Трудись, твори, люби, дерзай
И в деле добром помогай!

Направление деятельности:

Познавательное

Задача:
- выявление склонностей и способностей каждой личности в разнообразных сферах человеческой деятельности.

Спортивно-оздоровительное
   Задача:
- воспитание у учащихся потребности поддерживать свой организм и тело физически здоровым, вести здоровый образ жизни.

Художественно-эстетическое
   Задача:
- формирование потребности в высоких культурных и духовных ценностях, высокое отношение к прекрасному и потребность в создании или содействии прекрасному.

Гражданско-патриотическое
   Задача:
- воспитание уважения к закону, нормам коллективной жизни, развитие гражданской и социальной ответственности как важнейшей черты личности.

Трудовое
   Задача:
- воспитание положительного отношения к труду, как высшей ценности в жизни.