Прошлый месяц Октябрь 2019 Следующий месяц

mod_vvisit_counterМесяц20420

191005 1Итоги субботы
 (5 октября 2019 г.)

5 октября в нашей школе прошёл День творчества, на который были приглашены учащиеся III, IV, V, VI классов. Цель этого дня – раскрыть как можно глубже способности детей, дать возможность каждому ребенку проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься; развивать фантазию, воображение, а также сплотиться, ощутить чувство локтя. На организационной линейке каждая команда получила свой маршрутный лист, где были обозначены этапы и куда заносятся баллы. По сигналу все отряды расходились на этапы, на каждом из которых их ждало интересное задание (выполнение заданий оценивалось по пятибалльной системе).
   На этапах ребят встречали педагоги, которые объясняли условия участия и оценивали выполнение задания.
   На этапе «Весёлая зарядка» ребятам было предложено придумать зарядку для людей разного возраста: для детского сада, для военных, для бабушек и дедушек. Ребята с огромным интересом придумывали нужные движения и демонстрировали их своим товарищам. А после выполненного задания ребят ожидал флешмоб «Весёлая зарядка».

191005 2 191005 3 191005 4

На этапе «Караоке батл» ребятам необходимо было проявить свои вокальные данные. Им были предложены песни на разную тематику: это песни из мультфильмов, песни про маму, детские песни и конечно же современные. Все участники с удовольствием исполняли предложенные композиции, тем самым проявляя не только вокальные, но и артистические способности.
   На этапе «Правовой лабиринт» ребята показали свои глубокие знания в области прав и обязанностей. С большой ответственностью решали предложенные ситуации, а также рисовали свои права, проявляя художественные способности.
   На этапе «Театральный мастер-класс» участникам предлагалось сыграть в театре-экспромте. Ребятам раздавались роли, которые нужно было сыграть, а также им предоставлялась возможность почувствовать себя актёром в настоящем спектакле: ведущий читал текст, а актеры должны были выполнять действия.
   На этапе «Игровой лабиринт» учащиеся играли в предложенные мини игры-конкурсы, к которых проявляли свои интеллектуальные, творческие, спортивные и артистические способности.
   В ходе мероприятия ребята смогли проявить свой творческий потенциал.
                    Результаты:
  I место – III «А», III «В», IV «А», V «Б», VI «В» классы;
 II место – IV «Б», IV «В», V «В», VI «Г» классы;
III место – V «А», VI «В» классы.

2. На лекторий «Как пережить неудачу?» были приглашены учащиеся Х классов.
   Неудачи рано или поздно случаются в жизни каждого человека. Для некоторых неудача – просто эпизод, который они легко принимают, а затем оставляют позади себя, продолжая двигаться вперед легко, вприпрыжку. Для некоторых же людей неудача может поставить крест на всей дальнейшей жизни. Как сделать так, чтобы неудача не имела столь тяжких последствий? На этот вопрос искали и нашли ответ учащиеся в ходе мероприятия.

3. Команда ребят VI «А» класса принимает участие в Лидском фотокроссе «Авангард-2019. Золото осени», старт которого состоялся 5 октября в РЦТДиМ. Данное мероприятие проводится с целью повышения у учащихся интереса к окружающей среде, природе и истории родного края посредством фотографии. Во время старта ребята получили лист с заданиями и со сроками сдачи заданий и подведения итогов. В процессе фотокросса команды должны предоставить свои собственные художественные фотографии на заданные им темы. Ребятам предстоит трудное, но очень интересное задание, которое они должны выполнить в течение месяца. Пожелаем им удачи.

4. Дружеские матчи по пионерболу и волейболу состоялись для учащихся VII и VIII классов.
         Итоги соревнований:
  I место – VII «Б», VIII «Б» классы;
 II место – VII «В», VIII «В» классы;
III место – VII «А», VIII «А» классы;
IV место – VII «Г» класс.