Прошлый месяц Июнь 2019 Следующий месяц

190427 01Итоги субботы
 (27 апреля 2019 г.)

1. Игра «Пионерия – заветная страна» для учащихся IV классов с целью подготовки к вступлению в пионеры. Ребята познакомились с пионерскими символами, традициями. Разучили торжественное обещание пионеров. Изучили важные пионерские даты, а также научились правильно повязывать галстук и отдавать Салют.

2. Интеллектуальная игра «Слабое звено» «Здоровье мудрых гонорар» состоялась для учащихсяVII «А» и VII «Б» классов. Цель данного мероприятия: закрепить и углубить изученный материал по здоровому образу жизни. В ходе игры ребята обобщили и пополнили знания по биологии, народной медицине, влиянии физических нагрузок на организм, узнали, какой вред наносят здоровью курение, употребление алкоголя, гиподинамия.

3. Экзамены требуют большого напряжения сил, ясной мысли, смекалки. Нередко в это время некоторые дети утрачивают аппетит, худеют, плохо спят. И от того, насколько правильно будет организован режим занятий и отдыха, во многом зависит и успешная сдача экзаменов, и сохранение здоровья. Именно теме сдачи экзаменов был посвящён лекторий «Экзамены: установка на успех» для XI классов. Цель лектория: формирование у выпускников навыков поддержания оптимального психологического состояния в экзаменационный период, снижение эмоциональной насыщенности периода подготовки к сдаче выпускных экзаменов.

4. Учащиеся VII «В» класса приняли участие в районной краеведческой интерактивной игре «Беларусь – мая Радзіма, Лідчына – мой родны кут». Ребятам необходимо было ответить на вопросы, связанные с историей Лидчины, узнать замки Беларуси и достопримечательности Лидского района. Ребята показали высокий уровень знанийи заняли III место.

5. Вежливость – черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Именно вежливости было посвящено мероприятие по решению ситуаций «Будь вежлив всегда и везде», на которое были приглашены учащиеся VI-х классов. Ребята блестяще справились с заданием и показали отличные результаты вежливости.

6. Наша пионерская дружина участвует в Республиканском пионерском интернет-проекте «Вотчына.бай», приуроченном к Году малой родины, который проводится среди членов ОО «БРПО» с целью формирования чувства патриотизма, интереса к истории малой Родины, популяризации историко-краеведческой и туристско-познавательной деятельности. Ребята из VIII «В» класса вышли на финишную прямую по его реализации и провели несколько заключительных мероприятий по созданию видеоролика.

190427 03 190427 02

7. В нашей школе уже стало доброй традицией приводить в порядок места по увековечиванию памяти жертв фашизма и героев Великой Отечественной войны. Каждую субботу наши ребята принимают активное участие в акции «Эхо в граните». Учащиеся VIII «А» класса убрали закреплённый за школой памятник, который расположен в районе ЗАГСа. Очистили от пыли, мусора, подмели территорию вокруг. Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные поступки

190427 04 190427 05