Прошлый месяц Июнь 2019 Следующий месяц

190406 01Итоги субботы
 (6 апреля 2019 г.)

6 апреля в нашей школе прошёл цикл мероприятий «Марафон здоровья», посвящённых Всемирному дню здоровья. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту. Главной заботой при подготовке праздника являлось обеспечение техники безопасности и здоровья детей. Кроме оздоровительного эффекта, мероприятия способствовали хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дали возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

1. В рамках Дня здоровья учащиеся IX и VII классов изготавливали газеты, посвящённые Всемирному Дню здоровья, в которых разместили информацию о здоровом образе жизни, здоровом питании, вреде вредных привычек и о важности занятий спортом. Эти газеты украсят один из стендов нашей школы.

190406 022. Для учащихся VI и VIII классов состоялся интеллектуальный турнир «Движенье – это позитив». В процессе игры ребята расширили знания о видах спорта, повысили интерес к спорту, развили любознательность, смекалку, воспитали инициативность, активность, умение общаться, согласовывать свои действия, научились поддерживать и помогать друг другу. Каждый имел возможность высказать своё мнение, дети не только показали свои знания, но и почерпнули много нового для себя и лишний раз убедились, что только здоровый образ жизни открывает лучшие перспективы на будущее.

3. Тренинговое занятие «Как попадают в рабство» прошло для учащихся X-ых классов. Цель занятия: актуализация проблемы торговли людьми и ознакомление учащихся с основными признаками этого явления, закрепление представлений учащихся о методах вербовки, выработка правил безопасного выезда и пребывания за границей

4. Учащиеся V и VI классов были приглашены в актовый зал на видеочас «Опасности на дорогах». Железная дорога создана, чтобы приносить пользу человеку. Это удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Однако важно помнить, что это зона повышенного риска, поэтому залогом сохранения жизни и здоровья является добросовестное соблюдение правил безопасности граждан на железнодорожном транспорте, о которых ребята узнали в результате просмотра фильма.

5. Учащиеся III классов посетили Лидский историко-художественный музей, где побывали на выставке «Традиционные обрядовые куклы». Ребята познакомились с настоящим произведением искусства – обрядовыми, обереговыми и игровыми куклами, которые излучают огромную энергетику, заложенную добрыми руками мастеров. Они являются носителями народных традиций, связующим мостиком между поколением детей и их прабабушками, которые в детстве не имели тех игрушек, к которым привыкли современные дети. Ребята получили много знаний и приятных впечатлений.

190406 03 190406 04

6. В рамках Дня здоровья состоялись турниры по пионерболу для учащихся V и VI классов и турниры по волейболу для учащихся VIII классов.
   Места распределились следующим образом:
        1 место – V «А», VI «Б» , VIII «В», VIII «Г» классы;
        2 место – V «В», VI «В», VIII «А» классы;

3 место – V «Б», VI «А», VIII «Б» классы.

190406 05 190406 06