Прошлый месяц Апрель 2019 Следующий месяц

mod_vvisit_counterВсего2048623

181124 03Итоги субботы
 (24 ноября 2018 г.)

1. В нашей пионерской дружине состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз», в которой приняли участие 7 команд. Игра прошла с небывалым азартом, многие вопросы заставляли ребят всерьёз задуматься, но, несмотря ни на что, пионеры блестяще справились с заданиями. Победителями стала команда VIII «Г» класса. Поздравляем!

2. Конкурс агитбригад «Здоровое поколение!» прошёл среди учащихся V-VI классов. Семь команд подготовили яркие выступления, через которые они доказывали свое положительное отношение к здоровому стилю жизни. Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Интересные идеи, занимательные сюжеты, короткие, яркие выступления делают конкурс динамичным и незабываемым. Все участники в своих выступлениях были едины: «Мы – за здоровый образ жизни, спорт, стремление сделать жизнь добрее, интереснее!». Независимо от результатов конкурса, все его участники и зрители получили массу положительных эмоций.
                Итоги конкурса:
   1 место – V «А» и VI «В» классы;
   2 место – V «В», V «Г», VI «Б» классы;
   3 место – V «Б», VI «Г» классы.

181124 06 181124 05 181124 04

3. Учащиеся X классов приняли участие в профориентационном занятии «О профессиях разных нужных и важных». Цель которого – расширение представлений учащихся о мире профессий, обучение основам выбора профессии, проведение первоначальных профессиональных проб.
   В ходе занятия ребята познакомились с основными правилами, которыми нужно руководствоваться при выборе профессии. Был сделан акцент на самых актуальных ошибках, которые очень часто допускают молодые люди при выборе профессиональной деятельности. В игровой форме ребята познакомились с самыми забытыми, отважными и модными профессиями. К концу мероприятия подростки с уверенностью смогли ответить на вопросы, какие бывают профессии, существуют ли профессии, которые важнее других? Но главное – они усвоили три основных кита, необходимых при выборе профессии: хочу, могу, надо.

4. Большая психологическая игра «Карнавал в Венеции» состоялась для учащихся IX классов. Цель игры: обогатить драматический опыт подростков, дать им возможность побывать в разных ролях, примерить разные маски, актуализировать и проиграть латентные роли, способствовать ролевой интеграции.

Конкурс агитбригад «Здоровое поколение!» прошёл среди учащихся V-VI классов. Семь команд подготовили яркие выступления, через которые они доказывали свое положительное отношение к здоровому стилю жизни. Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Интересные идеи, занимательные сюжеты, короткие, яркие выступления делают конкурс динамичным и незабываемым. Все участники в своих выступлениях были едины: «Мы – за здоровый образ жизни, спорт, стремление сделать жизнь добрее, интереснее!». Независимо от результатов конкурса, все его участники и зрители получили массу положительных эмоций.

Итоги конкурса:

I место – V «А» и VI «В» классы