Прошлый месяц Февраль 2019 Следующий месяц
week 9 25 26 27 28

mod_vvisit_counterВсего1967477

BMOOSP Республиканская акция МЧС
«Молодёжь – за безопасность!»

24 сентября 2018 года стартовала республиканская акция МЧС «Молодёжь – за безопасность!», приуроченная ко дню образования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), которая отмечает свой очередной день рождения.
   Акция будет проходить с 24 сентября по 12 октября 2018 года в 3 этапа.

1-й этап – с 24 сентября по 2 октября (акция проходит в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов).
   2-й этап – с 3 по 10 октября (акция пройдёт в общеобразовательных учреждениях, в социальных приютах, домах-интернатах). Работники МЧС и активисты БМООСП проведут викторины, конкурсы, расскажут о деятельности молодёжного движения, организуют презентации журнала «Юный спасатель».
   3-й этап – с 11 по 12 октября (акция проходит в местах массового пребывания людей: Центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках).

Сегодня БМООСП одна из крупнейших организаций Беларуси, действующая во всех её регионах. Деятельность организации направлена на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, защиту окружающей среды, раскрытие творческих и спортивных способностей молодых людей, благотворительность. Для реализации поставленных целей БМООСП совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования организовывает ряд мероприятий. Некоторые из них являются традиционными и проводятся ежегодно. Более подробную информацию Вы можете найти на интернет-сайте: bmoosp.by.
   Так, спасатели с членами БМООСП, клубов юных спасателей-пожарных, а также активистами БРСМ посетят школы, детские дома, социальные приюты и дома-интернаты. Своим сверстникам ребята расскажут о движении юных спасателей, а их взрослые товарищи - о буднях и праздниках бойцов МЧС, и конечно же, напомнят правила пожарной безопасности.
   Не останутся без внимания ветераны войны, одиноко проживающие пенсионеры и многодетные семьи. Здесь работники МЧС и подрастающая смена окажут шефскую благотворительную помощь, где помогут в установке пожарных извещателей и замене в них элементов питания, заготовке дров и уборке дворовых территорий. Все эти добрые дела позволят жителям уверенно встретить холода и пережить зиму без особых хлопот.