Прошлый месяц Февраль 2020 Следующий месяц
week 9 24 25 26 27 28 29

ozdorovlenieОздоровление учащихся

Средняя школа №1 г.Лиды оказывает содействие в организации оздоровления учащихся школы на базе «Поречской государственной санаторной школы-интернат Гродненского района» и «Зельвенской государственной санаторной школы-интернат».
   Основное направление деятельности школ-интернатов – консервативное лечение и оздоровление учащихся без отрыва от процесса обучения и воспитания. Курс оздоровления рассчитан на учебную четверть и предусматривает оказание услуг учащимся с 5-го по 9-й классы.
   Природно-экологические условия, в которых расположены санаторные школы, способствуют эффективному оздоровлению детей.
   Прием учащихся в школу-интернат осуществляется в соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Направление в школу-интернат выдается на основании заключения врачебно-консультационной комиссии.

Поречская санаторная школа-интернат проводит оздоровление детей с заболеваниями органов пищеварения, системы кровообращения.
   Оздоровительный процесс включает диетическое питание, прием минеральной воды, фитотерапию, физиотерапию, массаж, занятия физической реабилитацией, медикаментозную терапию, организацию специального оздоровительного режима труда и отдыха с максимальным пребыванием на свежем воздухе.

Зельвенская санаторная школа-интернат проводит оздоровление детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, щитовидной железы.
   Оздоровительный процесс включает аэрофитотерапию, спелеотерапию, ванны лечебные, физиотерапию, массаж, медикаментозное лечение, организацию специального оздоровительного режима труда и отдыха с максимальным пребыванием на свежем воздухе.