Прошлый месяц Октябрь 2021 Следующий месяц

My v_instagram

170909 2Итоги субботы
 (9 сентября 2017 г.)

1. В субботу для учащихся 2-3-х классов в школе прошла спортландия «Весёлые старты». Соревнования состояли из 8-10 увлекательных конкурсов, которые ребята с достоинством преодолели. В спортивных состязаниях дети проявили свою выносливость, быстроту, ловкость, силу. Все конкурсы проходили в напряжённой борьбе. Ребят на всех этапах конкурса активно поддерживала группа поддержки, которая следила за ходом событий и очень переживала.
   Дети зарядились энергией и позитивом, а также весело и с пользой провели время.
   Итоги соревнований:
1 место – 2 «А», 3 «А» классы
2 место – 2 «Б», 2 «В» классы
3 место – 2 «В», 3 «Б» классы

Поздравляем победителей!

170909 52. В рамках декады «Внимание! Дети идут в школу!» для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов интересно и познавательно прошла игра по правилам дорожного движения «Дети, дорога, жизнь». В ходе игры ребята продемонстрировали свои знания, умения, навыки по правилам дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов и подвижных игр учащиеся закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части и т.д. Дети узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Желаем вам, ребята, всегда соблюдать правила дорожного движения

и никогда не становиться участниками
дорожно-транспортных происшествий.

170909 63. Большая психологическая игра «Моё уникальное Я» состоялась для учащихся 7-х классов. В ходе занятия подростки смогли самопрезентовать свою уникальность, проявили яркость и самобытность эмоций и личностных проявлений.

4. Игровое занятие «Хочу и надо» состоялось для учащихся 11 «В» класса. Цель данного занятия: формирование у учащихся представление о важности и необходимости соблюдения правовых норм в жизнедеятельности, чувство ответственности за свои поступки и действия, воспитывать уважение к законам своей страны.

170909 75. В игровом занятии «Наши права и обязанности» приняли участие учащиеся 7-х классов. Ребята закрепили понятия: «Конвенция о правах ребёнка», «право», «обязанность». Дети слушали друг друга, вели диалог, признавали различные точки зрения, излагали своё мнение и аргументировали свою точку зрения и оценку событий. Это занятие способствовало формированию у учащихся стремления знать и соблюдать свои обязанности не нарушая прав других членов общества.

170909 86. Для вучняў 8, 9 і 10-х класаў прайшоў тэматычны урок «Да 500-годдзя беларускага кнігадрукавання». Мерапрыемства прайшло ў форме відэа-падарожжа па старонках жыцця і творчасці беларускага першадрукара Францыска Скарыны. Настаўнікі нагадалі вучням пра дзейнасць славутага гуманіста, першадрукара, аднаго з самых яркіх прадстаўнікоў беларускай культуры - Францыска Скарыны. Яго талент праяўляўся літаральна ва ўсім: беларускі і ўсходнеславянскі першадрукар, выдавец, перакладчык Бібліі на родную мову, пісьменнік, тэолаг, вучоны, лекар, батанік, грамадскі дзеяч... .
   А таксама ўдзельнікі пазнаёміліся прэзентацыяй кніжнай выставы "Духоўная спадчына Скарыны".

7. В субботу прошла учёба пионерского актива. В нём приняли участие председатели пионерских отрядов. Для ребят была организована творческая учёба, в ходе которой они учились презентовать свои идеи, работать в команде, принимать самостоятельные решения. Ребята познакомились с планом работы пионерской дружины на 2017/2018 учебный год, а также совершили небольшое путешествие путешествие в «Страну Пионерию».