Прошлый месяц Июнь 2019 Следующий месяц

mod_vvisit_counterВчера1966

171014 01Итоги субботы
 (14 октября 2017 г.)

1. «Мама – первое слово, главное слово!»
   14 октября в 5-6 классах прошли огоньки для мам «Свет материнской любви», посвященные дню Матери. На празднике присутствовало очень много мамочек. Ребята поздравили мам с этим замечательным праздником. Праздник прошел, как одно мгновение. Дети пели, играли, танцевали и рассказывали стихи своим мамам. В течение мероприятия были проведены различные весёлые конкурсы, игры, соревнования. Все присутствующие мероприятия получили заряд хорошего праздничного настроения.

171014 022. Конкурсно-развлекательная программа ко Дню Матери «Мама – мой добрый ангел» состоялась для учащихся 9-х классов. На праздник были приглашены девочки 9-х классов и их мамы. Особых поздравлений удостоились любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Открылся праздник показом мультимедийной презентации «С праздником Вас, дорогие мамы!». Весело прошли конкурсы и соревнования с участием мам и детей. В заключение торжества мамы получили в подарок открытки и медальки «Лучшая в мире мама». Праздник, несомненно, привнёс в жизнь школы атмосферу радости и счастья! Желаем Всем мамам отличного настроения, душевной теплоты , любви, крепкого здоровья и семейного благополучия!

171014 033. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» прошла среди учащихся 7-х классов, их родителей и учителей. В игре приняло участие 6 команд. Игра, как обычно, состояла из 3-х туров, после каждого подводились итоги. Вопросы одновременно и поочередно задавались и учителям, и учащимся, и родителям, то и те, и другие старались отвечать правильно, но не всегда это удавалось. Вопросы были на самые разные темы: от пословиц и поговорок до греческой мифологии. Единственное, что их объединяло – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышлении. Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Так как команда учителей шла вне конкурса, то результаты распределились следующим образом:

Итоги турнира:
1 место – команда родителей и команда уч-ся 7 «А» класса;
2 место – команда 7 «В» класса;
3 место – команда 7 «Г» класса;
4 место – команда 7 «Б» класса.

171014 044. Для родителей 10 «Б» класса и учителей школы состоялось занятие с элементами тренинга «Территория безопасного интернета». Цель занятий: информирование родителей о последствиях злоупотребления компьютером. В ходе мероприятия были определены основные правила безопасности в сети интернет, причины возникновения и последствия информационной угрозы. В завершении показаны видеоролики о компьютерной зависимости, ее причинах и последствиях.

5. Для детей и родителей 9 «Б» класса прошёл мастер-класс «Безопасный интернет». Совершив путешествие по стране «Интернет», участники мероприятия узнали, какие опасности подстерегают подростков в таинственной сети. Познакомились с понятиями «Кибербуллинг», «Фишинг», «Спамы» и др. Выработали памятки для посетителей сети Интернет.

6. Круглый стол «Толерантность в семье» прошёл в 11 «В» классе. Цель занятия: воспитание толерантного отношения в семье.

171014 057. Девочки 11 «А» и 11 «В» классов приняли участие в деловой игре «Экономическая грамматика», в ходе которой были сформированы представления о материальном благополучии семьи, научились планировать свой семейный бюджет.

8. Профориентационные занятия «Выбор профессии – выбор будущего» и «Калейдоскоп профессий» прошли для учащихся 10 классов. Цель занятий: повышение у учащихся уровня профессиональной зрелости, т.е. способности сделать профессиональный выбор, используя при этом собственные ресурсы и имеющуюся информацию.

9. Субботним днём в спортивном зале нашей школы проходила спортландия «Папа, мама, брат и я – мы спортивная семья!» среди учащихся 4-х классов, которая собрала немало зрителей, пришедших поболеть за участников этой увлекательной спортивно-развлекательной программы. Такие мероприятия способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между детьми и родителями. Папы, мамы и их дети с азартом принимали участие в конкурсах, в которых требовались спортивная сноровка, сплоченность и воля к победе. По итогам соревнований была определена самая спортивная и сплоченная семья. Все участники получили только положительные эмоции. А команды были награждены дипломами и сладкими призами.
   Этот день получился ярким и запоминающимся!
   Итоги:
1 место – команда 4 «Г» класса;
2 место – команда 4 «А» класса;
3 место – команда 4 «Б» класса;
4 место – команда 4 «В» класса.

171014 06 171014 07

171014 0810. В турнире по волейболу приняли сборная команда родителей и учащихся 11 «А», 11 «Б» и 8-хклассов. Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха родителей и учащихся, укрепления здоровья, повышения спортивного мастерства, внедрения и развития этой замечательной традиции.
   Итоги соревнований:
1 место – команда родителей 11-х классов и команда 8 «А» класса.
2 место – команда учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов и команда 8 «В» класса.
3 место – команда 8 «Б» класса