Прошлый месяц Июнь 2019 Следующий месяц

mod_vvisit_counterВчера1966

171111 2Итоги субботы
 (11 ноября 2017 г.)

1. В рамках «Недели энергосбережения» учащиеся 6-х классов приняли участие в игре «В мире бережливых». Мероприятие прошло в форме соревнования между тремя командами. Ребята учились быть настоящими хозяевами, бережно и экономно использовать всё то, что предоставляет нам природа. Они составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины, приводили примеры нерационального использования энергии, воды, тепла. В завершение игры школьники разработали памятки по экономному использованию электроэнергии в классе. В конце мероприятия ребята пришли к выводу «Надо экономить, бережно относится к тому, чего, на первый взгляд, у нас достаточно – к обычной воде, электроэнергии». Победителями игры стала команда 6 «В» класса.

2. Для председателей совета отрядов прошла учёба пионерского актива. Дети познакомились с тематикой и структурой проведения пионерского отрядного сбора. Разработали рекомендации по проведению пионерских отрядных сборов.

3. Для учащихся 2-х классов состоялась игра-путешествие по городу «Весёлых затей». Где дети проявляли ловкость, смекалку, сообразительность, находчивость, быстроту реакции.
   В программу были включены загадки, игры, конкурсы, соревнования. Ребята очень хорошо отдохнули и получили массу положительных эмоций от игр, развлечений и от общения друг с другом.

4. Интеллектуальная игра «О праве в шутку и в серьёз» прошла для учащихся 7 «А» и 7 «В» классов. В течение игры ребята вспоминали свои права и обязанности как обучающихся, решали правовые задачи, находили законный и правильный выход из предложенных ситуаций. Самыми эрудированными оказались учащиеся 7 «А» класса.

5. В обществе нельзя жить без противоречий, люди всегда будут отличаться взглядами, вкусами и пристрастиями. Но эти противоречия нельзя доводить до конфликтов. Чтобы сохранить душевное, психическое и физическое здоровье, нужно научиться предотвращать конфликты, а если конфликт уже разгорелся, нужно уметь из него выйти. Ребята 5 «Б» класса на «Уроке конфликтологии» познакомились с видами конфликтов и причинами их возникновения, учились решать конфликтные ситуации, уважительно относиться друг к другу.

171111 36. В субботний день прошли трудовые акции «Чистая школа», «Уют» и «Эхо в граните». В них приняли участие учащиеся 5-10 классов. Ребята привели в порядок свои парты, полки в шкафах, подмели полы, полили цветы, почистили стены на коридорах школы, убрали сухую листву, ветки, мусор, подмели плиты возле памятников. Вокруг стало чисто и уютно.