Прошлый месяц Июнь 2019 Следующий месяц

mod_vvisit_counterВчера1966

171007 1Итоги субботы
 (7 октября 2017 г.)

1.На белом свете есть слова, которые мы называем добрыми, и одно из таких слов «мама». 7 октября в школе прошёл конкурс чтецов «От чистого сердца простыми словами ...», посвящённый Дню матери. В конкурсе приняло участие 37 учащихся. Были здесь и начинающие – это учащиеся первых и вторых классов и те, кто неоднократно принимал участие в таких мероприятиях. Все участники конкурса очень старались, готовились к выступлению. Каждый участник по-своему раскрыл образ мамы и сказал искренние и теплые слова о самом дорогом человеке.

Итоги конкурса
1 место: 2 место: 3 место:
Кондратчик Павел - 1«А» класс
Буткевич Ульяна - 6 «А» класс
Капустин Александр - 6 «Б» класс
Лагутенков Павел - 7 «Г» класс

2. Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня является наиболее актуальной. Главное "оружие" в борьбе с ними – это информационное просвещение. В основе профилактики и борьбы с вредными зависимостями лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубности влияния вредных привычек на растущий организм. Поэтому для учащихся 11 "А", 11 "В" классов прошло занятие с элементами тренинга «Учимся говорить: "Нет!" вредным зависимостям». Целью занятия стала профилактика курения и пьянства среди старшеклассников посредством расширения информационного поля о вреде табакокурения, употребления алкоголя на организм человека. Ребята отвечали на вопросы, рассматривали ситуации. Узнали интересные факты из истории нашей страны, а именно, последствия "сухого закона". Вниманию ребят представлено творческое задание. Участники игры должны придумать слова к каждой букве в слове "никотин", "алкоголь", которые бы выражали их самое негативное отношение этому веществу.

3. Шоу-программа «Мы выбираем ЗОЖ» прошла для учащихся 4-х классов. Ребята в игровой форме вспомнили и повторили основные правила по сохранению и укреплению своего здоровья и необходимости соблюдения ПДД. Дети с увлечением и интересом участвовали в познавательных играх, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, загадки. Мы надеемся, что все ребята запомнили правила здоровья и безопасности и будут их выполнять на протяжении всей своей жизни.

171007 5

4. Для учащихся 2-3 классов состоялась спортландия «Весёлые старты»Командам были предложены очень непростые конкурсы, где нужно было проявить меткость, быстроту, сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
   Фортуна улыбнулась командам 2 «А» и 3 «В» классов. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
   Итоги соревнований:
1 место – 2 «А», 3 «В» классы;
2 место – 2 «В», 3 «Б» классы;
3 место – 2 «Б», 3 «А» классы.

5. Турнир по пионерболу прошёл среди учащихся 6-7 классов. Ребята получили заряд бодрости и оптимизма.
   Итоги соревнований:
1 место – 6 «Б», 7 «Г» классы;
2 место – 6 «А», 6 «В», 7 «Б» классы;
3 место – 7 «А» класс.

6. Соревнования по настольному теннису прошли среди учащихся 8-х классов.
   Итоги турнира:
1 место – Станиш Эрик (8 «А» класс);
2 место – Буель Никита (8 «Б» класс);
3 место – Шафорост Иван (8 «Б» класс).

7. В 5-11 классах прошли трудовые акции «Уютный класс» и «Чистая школа». Ребята навели порядок в своих кабинетах и школьных коридорах. Вокруг стало чисто и уютно.

8. Экскурсию в школьный музей «Наша школа: вчера и сегодня» совершили ребята 5-х классов.